»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье готовятся к поздравлению ветеранов с Днём Победы
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30590

Автор: , Отправлено: 2021-04-28 10:34.

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Предгорном округе поздравят более трехсот местных жителей - ветеранов, участников боевых действий, малолетних узников концлагерей, детей войны. Особое внимание уделят 15 ветеранам Великой Отечественной войны.

Начальники территориальных отделов, местные предприниматели совместно с фронтовыми певческими бригадами посещают ветеранов, передавая поздравления и письма с благодарностями.

- Поздравляю всех с Днем Победы, желаю здоровья, мира и чистого неба над головой! - передала свои теплые слова жителям края Любовь Кожанова, ветеран Великой Отечественной войны из станицы Ессентукской.

Любовь Васильевна ушла на фронт добровольцем, служила связистом, участвовала в освобождении Кавказа, Победу встретила в Восточной Пруссии. Награждена орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией». Несмотря на почтенный возраст, активно участвует в ветеранском движении станицы и округа, частый гость в школах.

Глава округа Николай Бондаренко отмечает, что пока эпидемиологическая ситуация не позволяет провести в очном формате все традиционные праздничные мероприятия, однако без внимания не останется ни один ветеран.

- Мы проведем торжественный прием для ветеранов с соблюдением всех эпидемиологических требований, свою многогранную работу продолжают волонтеры. А все желающие смогут принять участие в целом ряде праздничных мероприятий, которые мы проводим к 76-й годовщине Победы, например, «Майский вальс», «Свеча памяти» и многие другие, - отметил глава.

 

Фото: администрация Предгорного округа.