»Пресс-Центр / Новости / Более 170 зон уличного освещения обновлены по заявкам минераловодцев
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30746

Автор: , Отправлено: 2021-05-06 17:51.

От жителей Минераловодского горокруга Ставропольского края с начала марта текущего года поступило более 500 заявок по вопросам восстановления уличного освещения. Из них свыше 170 уже отработано, сообщили в администрации территории.

В округе наряду с плановыми восстановительными работами сетей наружного освещения организовано проведение повторной инвентаризации, которая позволяет получать оперативную и достоверную информацию наличии и состоянии точек уличного освещения и определять очередность ремонтных работ, в том числе, в сельских территориях.

С начала марта по инициативе главы муниципалитета в рамках проведения инвентаризации в округе действует «горячая линия», куда жители посредством WhatsApp направляют сообщения с указанием проблемных участков, так называемых «тёмных мест» – неосвещенных улиц, проездов и дворов.

В ответ на обращения в ряде поселений уже заменены пришедшие в негодность старые светильники на светодиодные, настроены часы на трансформаторных подстанциях. В дальнейшем работа продолжится в тех местах, где необходимо создание новых зон освещения.

В администрации горокруга отметили, что эта деятельность будет продолжена, пока не будут отработаны все поступившие от минераловодцев заявки.

Фото: администрация Минераловодского ГО.