»Пресс-Центр / Новости / Ставропольские музеи и Дома культуры включились во всероссийскую акцию "Радость Победы"
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30757

Автор: , Отправлено: 2021-05-06 18:02.

Ставропольский край присоединился к всероссийской акции "Радость Победы". Ее цель - воссоздать атмосферу момента, чтобы разделить чувство радости и гордости за страну, сумевшую выстоять и победить в кровопролитной войне 1941-1945 годов.

В музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко в Кисловодске 7 мая пройдет большой праздничный концерт «Радость Победы». В нем прозвучат песни и музыкальные композиции на военную тематику. Ключевым моментом праздника станет театрально-хореографическая постановка на песню «Синий платочек». Впервые в музее с максимальной достоверностью будет воспроизведен эпизод возвращения солдата с фронта, воссоздана атмосфера праздника Победы в 1945 году. В постановке примут участие профессиональные артисты, учащиеся и преподаватели хореографической школы Кисловодска, а также сотрудники и даже посетители музея-усадьбы.

В День Победы в Ессентукском краеведческом музее целый день будет играть патефон. Со старых пластинок зазвучат мелодии военных лет. Сотрудник музея расскажет посетителям, как устроен такой патефон и как правильно на нем слушать музыку.

В Невинномысске 9 Мая пройдет театрализованный концерт, в котором творческие коллективы и исполнители, воспитанники детского сада и учащиеся школы воссоздадут атмосферу победного мая 1945 года.

А в станице Кармалиновской Новоалександровского округа вечером праздничного дня устроят караоке под открытым небом. Огромным экраном станет стена Дома культуры, на которой будут транслироваться слова любимых песен, исполнить их смогут все желающие.