»Пресс-Центр / Новости / Новую спортплощадку построят в поселке Советское Руно на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30792

Автор: , Отправлено: 2021-05-10 12:41.

В поселке Советское Руно Ипатовского округа в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будет обустроена универсальная площадка для отдыха и спорта. Работы уже ведутся полным ходом. Так, благодаря программе в ближайшем времени у местных жителей появится современное место досуга для всей семьи. Универсальное пространство позволит привлечь к активному образу жизни людей самого разного возраста.

Как отметили в местной администрации, уже третий год жители поселка участвуют в федеральных программах, способствующих развитию территории. В 2019-м была построена и оборудована комплексная спортплощадка для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Рядом предусмотрели зрительские места. В прошлом году - заасфальтированы тротуарные дорожки.

Напомним, в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 - 2022 годах в Ставропольском крае необходимо отремонтировать и построить объекты спорта, культуры, здравоохранения и образования в пяти округах на общую сумму около 1 млрд рублей. Работы ведутся во всех территориях.

 

Фото: администрация Ипатовского округа