»Пресс-Центр / Новости / Дороги для жизни
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30941

Автор: , Отправлено: 2021-05-19 11:50.

Накануне в административном здании Госавтоинспекции проведен круглый стол  главной темой  было проведение  Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, проводимой с 17-го по 23 мая.

 В мероприятии приняли участие представители администрации, образования, средств массовой информации, и общественный Совет при ОМВД.

В этом году основная тема недели – снижение скоростного режима в населённых пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия проходят под единой концепцией «Дороги для жизни».

Как сообщил начальник Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу Виталий Гогжаев, в рамках Недели в округе пройдёт ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов на проезжей части. Особенно будет уделено внимание юным участникам дорожного движения.

Предусмотрено распространение тематической продукции, и проведение  информационно-разъяснительной работы с участниками дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.  

Проведение данного мероприятия еще раз напомнит о том, что только совместными усилиями мы сможем сделать дороги нашего округа безопасными!

 

Инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД

ОМВД России по Ипатовскому городскому округу

Е. Хомухина