»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье отметили Международный день соседей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=31131

Автор: , Отправлено: 2021-05-31 16:20.

Участниками всероссийской акции ко Дню соседей на Ставрополье стали 163 поселения, сообщили в краевом минЖКХ. В общей сложности прошло более трехсот различных мероприятий - культурных, спортивных, волонтерских. Такой праздник - отличный повод, чтобы еще раз засвидетельствовать доброе отношение друг к другу, научиться объединять усилия для совместных дел, отметили в министерстве.

Например, работники Дома культуры поселка Комсомолец в Кировском округе подготовили и провели программу «Добрые соседи». Праздник устроили на центральной улице Ленина, где прошлой осенью прошел ремонт в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Улицу на время праздника перекрыли, а новое асфальтовое покрытие стало прекрасным полотном для детских рисунков. Жители трех десятков подворий пришли на уличный концерт и с удовольствием провели время.  

В целом на территории Кировского округа прошел цикл мероприятий ко Дню соседей. В поселках Коммаяк и Фазанный, селе Орловка в рамках акции «Навестим соседей» школьники и волонтеры культуры навестили одиноких и пожилых людей, многодетные семьи, чтобы поздравить с праздником и просто пообщаться. В селе Горнозаводском соседей угощали блинами, в станицах Советской и Старопавловской прошел веселый уличный флешмоб «Я - за добрых соседей!». «Соседское чаепитие» устроили в Комсомольце, Коммаяке и Новопавловске - представители разных коллективов ходили друг к другу в гости.

 

Фото: администрация Кировского округа.