»Пресс-Центр / Новости / Друзья! Подробнее о фестивале…
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=31457

Автор: , Отправлено: 2021-06-21 08:17.

В г. Ессентуки прошёл Всероссийский фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди».

Лучших 15 военно-духовых оркестров Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова, Краснодара и других городов прибыли на это праздничное масштабное мероприятие. Сотни жителей и гостей городов-курортов Кавминвод могли созерцать это яркое культурное событие.

Участниками фестиваля стал и наш эстрадно-духовой оркестр Детской школы искусств г. Ипатово под руководством Дмитрия Владимировича Кравченко. Это право коллектив получил по результатам краевого смотра-конкурса духовых оркестров в феврале прошлого года, став Лауреатом 1 степени. Оркестр был сразу отмечен председателем жюри конкурса, начальником военно-оркестровой службы Северо-кавказского федерального округа О. Доценко и рекомендован к участию во Всероссийском фестивале.

Большой и сложный объем музыкальных пьес предстояло выучить юным оркестрантам. Ребята с особой ответственностью отнеслись к подготовке и участию к данному мероприятию. На второй день фестиваля наш оркестр выступил со своей часовой концертной программой с солистом С.К. Кумыковым.

Вечером 20 июня, состоялась церемония закрытия мероприятия и совместный плац-парад всех оркестров по аллеям парка и улицам города. Завершился фестиваль праздничным фейерверком.

Эстрадно-духовой оркестр Детской школы искусств становится визитной карточкой нашего родного города и округа в целом! Вы наша гордость!

 

#glavaipatovo #ipatovo_okrug