»Деятельность / Земля и имущество / Объявления / Уважаемые арендаторы земельных участков!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=32009

Автор: , Отправлено: 2021-07-23 16:02.

Уважаемые арендаторы земельных участков! На основании Постановления Правительства Ставропольского края от 12.07.2021 № 310-п "О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Ставропольского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленных в аренду без торгов, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 26 декабря 2018 г. № 601-п" администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края уведомляет об изменении базовых ставок арендной платы с  16 июля 2021 года для следующих видов разрешенного использования земельных участков:

- для индивидуального жилищного строительства; для ведения личного подсобного хозяйства; блокированная жилая застройка; передвижное жильё; обслуживание жилой застройки; хранение автотранспорта (гаражи); ведение огородничества; ведение садоводства базовая ставка изменяется с 0,6% на 0,7%;

- малоэтажная многоквартирная жилая застройка; среднеэтажная жилая застройка; многоэтажная жилая застройка ( высотная застройка) базовая ставка арендной платы изменяется с 4% на 4,1%.

Для физических лиц, имеющих право на уменьшение налоговой базы при уплате земельного налога в соответствии со ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, если налоговая база в результате уменьшения на не облагаемую налогом сумму принимается равной нулю размер арендной платы рассчитывается в размере 0,01 % от кадастровой стоимости. В случае, если размер налогового вычета меньше размера налоговой базы, ставка арендной платы равная 0,01% устанавливается только в отношении такого вычета.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по адресу: г. Ипатово, ул. Гагарина, 67 А, контактный телефон 8(86542)2-11-47