»Деятельность / Социальное развитие / Межэтнические отношения / Заседание этнического совета
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=32920

Автор: , Отправлено: 2021-09-24 16:00.

24 сентября 2021 г. под председательством главы Ипатовского округа В.Н. Шейкиной состоялось заседание этнического совета.

В нем приняли участие представители национальных групп, общественных и религиозных объединений, начальники и специалисты отделов администрации, представители средств массовой информации.

На заседании рассмотрены вопросы:

  • - миграционной ситуации на территории округа и влиянии миграционных процессов на состояние межнациональных отношений и преступность;
  • - работы актива «Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М.Гусаева» в сфере взаимодействия с органами местного самоуправления по недопущению возникновения конфликтов на национальной и религиозной почве;
  • - опыта работы Совета мира и дружбы при территориальных отделах округа.

С докладами выступили: начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу Е.В.Бобров, руководитель Ипатовского районного отделения региональной общественной организации «Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева» Р.Д.Гасанов, глава Винодельненского территориального отдела по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Л.П.Жданова и главный специалист Советскорунного территориального отдела по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края С.И.Клинтух.

По результатам выступлений и обсуждений приняты соответствующие решения.