»Пресс-Центр / Новости / Около 100 тысяч ставропольских семей являются получателями выплаты на детей от трех до семи лет
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=32950

Автор: , Отправлено: 2021-09-27 15:30.

 

В крае с начала  года ее выплатили 99 251 семье на 122 113 детей на общую сумму более 5,5 млрд рублей

В региональном министерстве труда и социальной защиты населения напомнили, что размер ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно может составлять 50% величины прожиточного минимума для детей в субъекте РФ (в Ставропольском крае - 5 310,5 рублей), 75% (в СК - 7 965,75 рублей), 100% (в СК - 10621 рубль).

Назначается она, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе (на Ставрополье - 10 081 рублей на человека в семье). Рассчитать величину выплаты можно путем деления суммы доходов всех членов семьи заявителя за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления, на число членов семьи и на 12 месяцев.

 Также с 1 апреля текущего года действует «правило нулевого дохода». Оно означает, что если заявитель указывает отсутствие поступления средств от трудовой, творческой, предпринимательской деятельности в расчетном периоде, то ежемесячная выплата ему будет назначена только при наличии 10 месяцев объективных причин отсутствия дохода.

В состав семьи при расчете ее среднедушевого дохода включаются подавший заявление родитель (в том числе усыновитель) либо опекун ребенка, его супруг, несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме (в том числе находящиеся под опекой, кроме состоящих в браке).

Подать заявление на выплату можно через единый портал gosuslugi.ru, в орган социальной защиты населения по месту жительства, МФЦ либо посредством почтовой связи.

Напомним, ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно выплачивается семьям с невысокими доходами по поручению Президента России  Владимира Путина.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края