»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Налоговые уведомления разосланы в личные кабинеты
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=33029

Автор: , Отправлено: 2021-09-30 12:51.

Налоговые уведомления разосланы в личные кабинеты

 

В сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» выгружены налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год. Уплатить указанные в уведомлениях налоги необходимо до 1 декабря. Сделать это можно в личном кабинете, также можно распечатать из сервиса уведомление и уплатить налоги в банковском отделении.

Другой способ - воспользоваться сервисом «Уплата налогов и пошлин», в котором возможна уплата налогов по индексу платежного документа, уплата картой иностранного банка. Кроме того, заплатить можно не только за себя, но и за третьих лиц - например, за своих родных.

В обоих вышеупомянутых сервисах есть функция единого налогового платежа, воспользовавшись которой налогоплательщик точно не пропустит срок уплаты. Нужно лишь заранее пополнить свой авансовый кошелек, и если у налогоплательщика нет долгов, то сумма налога будет списана автоматически до наступления срока уплаты.

Напомним, уведомления в личный кабинет направляются всем гражданам, подключенным к данному сервису. Тем, у кого доступа к личному кабинету нет, уведомления придут по почте в бумажном виде, не позднее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты.

Если у вас еще нет личного кабинета, обратитесь в ближайшую налоговую инспекцию или многофункциональный центр. Также войти в сервис можно по реквизитам от портала госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи).

 

          

                              Межрайонная  ИФНС России №3 по Ставропольскому краю