»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Уплатить налоги можно с мобильного телефона
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=33408

Автор: , Отправлено: 2021-10-20 13:15.

 

Платить налоги за пару минут, не выходя из дома, можно в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте www.nalog.gov.ru. Сервис тем более актуален в преддверии 1 декабря - срока уплаты имущественных налогов физических лиц. А мобильное приложение «Налоги ФЛ» - «карманная» версия личного кабинета - это возможность решить вопрос с налогами в три простых действия: достал телефон, открыл приложение, заплатил налоги. Приложение доступно для смартфонов на платформах Android и iOS, скачать его можно в App Store и GooglePlay.

Для входа в личный кабинет налогоплательщика нужен пароль, получить который можно в любой налоговой инспекции или МФЦ. Также подойдет пароль от личного кабинета на сайте госуслуг gosuslugi.ru (при наличии подтвержденной учетной записи).

Уплатить налоги на транспорт, землю и имущество позволяет и другой сервис - «Уплата налогов и пошлин». В нем возможна уплата по индексу платежного документа, уплата картой иностранного банка. Кроме того, заплатить можно не только за себя, но и за третьих лиц - например, за своих родных.

В обоих вышеупомянутых сервисах есть функция единого налогового платежа, воспользовавшись которой налогоплательщик точно не пропустит срок уплаты. Нужно лишь заранее пополнить свой авансовый кошелек, и если у налогоплательщика нет долгов, то сумма налога будет списана автоматически до наступления срока уплаты.

Налоговая служба напоминает: неуплата налогов грозит пенями и мерами принудительного взыскания.