»Пресс-Центр / Новости / Еще 15 организаций пополнили реестр добросовестных подрядчиков по капремонту на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=33443

Автор: , Отправлено: 2021-10-25 12:10.

Сегодня в нем уже 212 компаний

 

В министерстве ЖКХ СК состоялся очередной отбор на включение в единый Реестр квалифицированных подрядных организаций, которые могут быть допущены к выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Было подано 35 заявок, из них одобрено – 15. Два десятка заявок конкурсная комиссия «отсеяла» из-за несоответствия одному или нескольким утвержденным критериям отбора. Реестр пополнили компании, выполняющие работы по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, по ремонту и замене лифтов, а также по подготовке проектно-сметной документации.

Отметим, что реестр квалифицированных подрядных организаций на Ставрополье формируется уже более 5 лет и корректируется не реже одного раза в квартал. Сегодня в нем уже 212 организаций.

          Чтобы попасть в реестр и получить допуск на проведение работ по капремонту подрядная организация должна соответствовать следующим требованиям: иметь разрешительную документацию на проведение работ, в том числе допуск саморегулируемой организации; опыт работы не менее трех лет, положительную репутацию и устойчивое финансовое положение.

Документы претендентов рассматривает комиссия, в которую входят представители министерства ЖКХ СК, краевого управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия, НО СК «Фонд капитального ремонта», а также общественники.

                                                                                        Управление по информполитике

аппарата Правительства Ставропольского края