»Пресс-Центр / Новости / Общественный совет при министерстве ЖКХ СК: перезагрузка
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=33544

Автор: , Отправлено: 2021-11-01 08:26.

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края сформирован новый состав Общественного совета.

Обновленный состав совета формировался на конкурсной основе, документы претендентов рассмотрела созданная в министерстве комиссия. В него вошли представители организаций жилищно-коммунального комплекса, общественных организаций и объединений, а также средств массовой информации – всего 15 человек.

Общественный совет при министерстве ЖКХ СК работает с 2015 года, его состав обновляется каждые два года. За время работы предыдущих составов совета, его члены обсудили самые актуальные вопросы жилищно-коммунальной отрасли: реформирование отрасли обращения с отходами, реализацию региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, тарифное регулирование, подготовку ЖКХ края к осенне-зимнему периоду и многое другое.

Совет инициировал запуск на Ставрополье ускоренной программы замены лифтов со сроком эксплуатации 30 и более лет. Благодаря этому и при поддержке Губернатора СК Владимира Владимирова в 2019-2020 годах в «многоквартиках» края установили более 660 новых подъемников.

- От нового состава совета мы ждем такой же активной и плодотворной работы, ведь защита интересов граждан – наша совместная задача: и органов власти, и общественников, - комментирует министр ЖКХ СК Роман Марченко.