»Пресс-Центр / Новости / Дорожные службы Ставрополья готовы к работе в зимних условиях
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=33823

Автор: , Отправлено: 2021-11-24 13:06.

К уборке снега на трассах будет привлечено порядка 270 единиц спецтехники

Муниципалитеты и дорожные службы Ставропольского края готовы к предстоящему зимнему сезону. В регионе имеется достаточное количество специализированной дорожной техники – порядка 270 единиц подготовлено только для расчистки дорог регионального значения. Дополнительно техника будет привлекаться на муниципальных дорогах. Также заготовлено порядка 34,5 тыс. тонн песко-соляной смеси, что соответствует потребностям края. Об этом на брифинге в Правительстве сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Александр Ротов.

«В Ставрополе, как и в других территориях края, работы по зимнему содержанию будут выполняться специализированными дорожными организациями. Районы краевой столицы уже заключили соответствующие муниципальные контракты. Общее количество специализированной дорожной техники по Ставрополю составляет порядка 90 единиц. Еще около 80 единиц техники находится в резерве и будет привлечено в случае возникновения сложных погодных условий», - рассказал замминистра.

В условиях снегопада министерство дорожного хозяйства и транспорта региона всегда работает в плотном взаимодействии с органами МЧС и ГИБДД.

Отметим, что особое внимание предстоящей зимой будет уделено расчистке снега во дворовых территориях городов и поселений края. Соответствующее поручение дал Губернатор на комиссии по безопасности дорожного движения. Распоряжения по расчистке дворов направлены органам местного самоуправления, которые договорились с управляющими компаниями о привлечении техники на эти цели.