»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье прибыли первые железнодорожные цистерны с кислородом
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=33888

Автор: , Отправлено: 2021-11-26 16:45.
В Невинномысск прибыла первая партия медицинского кислорода общим весом 100 тонн, доставлена она по железной дороге. Этот медицинский кислород прибыл в Невинномысск из Нижнего Тагила. Партия поставлена по результатам договорённости между губернатором и главой производственной компании.
- Эта партия пришла в край в результате нашей договоренности с предприятием «Праксэа Рус», входящей в бизнес-группу Linde.  Весь процесс - от переговоров с руководителем компании Александром Сергеевичем Будылиным до получения важного груза - занял едва неделю. Спасибо партнёрам за оперативность! Впереди новые поставки, — сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
В ближайшее время кислород будет доставлен автотранспортом в ставропольские больницы, где лечат пациентов с коронавирусом.
В Ставропольском крае реализуется несколько направлений по обеспечению бесперебойной поставки медицинского кислорода и кислородосодержащих смесей в лечебные учреждения. Министерством имущественных отношений Ставропольского края на регулярной основе производится закупка жидкого медицинского кислорода и газообразного кислорода в баллонах.
  Ещё одним направлением, при поддержке Правительства Российской Федерации, станет закупка газовых станций, так называемых кислородных концентратов с высокой производительностью, которые будут установлены в каждой больнице.
- Минимущество края активно работает по поиску новых поставщиков. На сегодняшний день подписан договор с Азербайджанским предприятием по производству промышленного газа и сжиженного кислорода. Два железнодорожных вагона цистерны из Баку в Невинномысск уже в пути, а это ещё 100 тонн жидкого медицинского кислорода, - сказал министр имущественных отношений Виталий Зритнев.