»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Акция «Новый год – без долгов» проходит на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=34175

Автор: , Отправлено: 2021-12-16 10:18.

В преддверии нового года налоговики призывают жителей Ставрополья призывают погасить долги. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право применить к должнику меры принудительного взыскания: арестовать имущество, списать деньги с банковского счета, запретить вылет за границу.

Задолженность увеличивается каждый день за счет пени. Кроме того, уплатить придется и исполнительский сбор – 7 % от суммы, подлежащей взысканию.

Чтобы избежать неблагоприятных последствий, налоговая служба рекомендует гражданам уточнить информацию о наличии задолженности и уплатить ее незамедлительно. Решить вопрос с долгами можно дистанционно - в личном кабинете налогоплательщика на сайте www.nalog.gov.ru, а также в мобильном приложении «Налоги ФЛ». Здесь можно увидеть сумму задолженности, объекты, по которым был начислен налог, и уплатить долг. Осуществить уплату можно также в банке, в кассах местных администраций, в отделениях почты.

Для решения вопросов по налогам можно обратиться в свою налоговую инспекцию, направить обращение через личный кабинет или сервис «Обратиться в ФНС России», либо позвонить по номеру горячей линии 8-800-222-22-22.