»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Что будет, если не заплатить имущественные налоги вовремя, расскажет видеоролик на сайте ФНС России
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=34179

Автор: , Отправлено: 2021-12-16 10:20.

На сайте ФНС России опубликован видеоролик о последствиях неуплаты задолженности по имущественным налогам физических лиц. Срок уплаты истек 1 декабря. Заплатить налоги можно как лично через банк, так и с помощью сервиса ФНС России на сайте www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или мобильного приложения «Налоги ФЛ».

Как предупреждает видеоролик, размещенный в разделе «Видеоматериалы», в случае неуплаты уже со 2 декабря началось начисление пеней. Впоследствии неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо долга и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Для упрощения уплаты налогов специалисты налоговой службы рекомендуют зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого нужно один раз обратиться в любую налоговую инспекцию и получить логин и пароль. С помощью сервиса пользователь сможет не только оплачивать налоги онлайн, но и отправлять заявления на получение льгот и налоговых вычетов, обращаться за разъяснениями, а также отслеживать информацию о своем имуществе.