»Пресс-Центр / Новости / В рамках президентских поручений на выплаты многодетным семьям Ставрополье дополнительно получит 134 млн рублей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=36492

Автор: , Отправлено: 2022-06-10 13:25.

Речь идет о ежемесячных выплатах на третьего и последующего ребенка

На ежемесячные выплаты российским семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок, будет дополнительно направлено 1,4 млрд рублей. Такое распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Деньги поступят в девять регионов, в том числе в Ставропольский край. Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением числа получателей выплат в этих регионах.

Ежемесячное пособие на третьего и последующего ребенка выплачивается семьям, нуждающимся в поддержке, пока ребенку не исполнится три года. Его размер равен региональному детскому прожиточному минимуму и в среднем по стране составляет 13 тыс. рублей. По всей России такие выплаты получают более полумиллиона семей.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной защиты населения, Ставрополье дополнительно получит 134 млн руб.

На сегодняшний день ежемесячное пособие на третьего и последующего ребенка в крае получают 17276 многодетных семей на 18063 детей. Размер выплаты после увеличения по инициативе главы государства прожиточного минимума составляет 12152 руб.

По поручению Президента РФ Владимира Путина в стране расширяется система мер социальной поддержки многодетных семей, «основы будущего России».

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края