»Пресс-Центр / Новости / На территории Ипатовского городского округа проходит оперативно – профилактического мероприятия «Группа»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=37006

Автор: , Отправлено: 2022-07-15 08:17.

С 11 по 15 июля на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Группа».

В мероприятиях были задействованы сотрудники различных подразделений полиции, представителей общественных добровольных формирований, а также другие заинтересованные ведомства.

Цель операции: проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, разобщение и переориентацию подростковых групп антиобщественной направленности, а также на противодействие вовлечению молодежи в деятельность неформальных объединений асоциального характера, распространяемых деструктивную идеологию, пресечение негативного влияния сети «Интернет» на несовершеннолетних.

В рамках оперативно – профилактической операции сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ипатовской полиции провели мероприятия  с детьми, состоящими на профилактическом учете и  посетили подученные семьи.

По итогам в отношении восьми родителей составлены административные протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (не исполнение родителями обязанностей по контролю, воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей).