»Деятельность / Земля и имущество / Объявления / Информация для семей, имеющих трех и более детей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=37473

Автор: , Отправлено: 2022-08-09 11:39.

Администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края информирует многодетные семьи, что в соответствии со ст. 19 закона Ставропольского края от 09.04.2015 года № 36-кз «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений»

Гражданам, имеющим трех и более детей, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся у них на праве аренды при условии, если на земельном участке завершено строительство объекта индивидуального жилищного строительства и на него зарегистрировано право общей собственности всех членов многодетной семьи и, если ранее гражданину, а также его супругу (супруге) земельные участки в собственность бесплатно не предоставлялись.

Решение о предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельного участка, предоставленного им в аренду, принимается органом, осуществляющим распоряжение земельным участком, в месячный срок со дня обращения указанных граждан с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно.

Гражданам, имеющим трех и более детей, постоянно проживающим на территории Ставропольского края не менее трех лет, не имеющим в аренде земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеющим основания для постановки их на данный учет, земельный участок предоставляется для указанных целей в аренду на срок 20 лет в порядке, предусмотренном настоящей статьей. Договор аренды земельного участка заключается с множественностью лиц на стороне арендатора земельного участка. Права и обязанности по договору аренды земельного участка на период строительства объекта индивидуального жилищного строительства не могут быть переданы третьим лицам, за исключением случаев передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка детям, супругу (супруге).

Дополнительно сообщаем:

С целью предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края, было сформировано два земельных участка обеспеченных инженерной инфраструктурой:

- с кадастровым номером 26:02:104107:64, площадью 1249 кв. м, адрес: Ставропольский край, р-н Ипатовский, город Ипатово, переулок Легкий (участок расположен примерно в 72 м по направлению на юго-восток от жилого дома переулка Легкий, 11), категория земель: земли населенных пунктов;

- с кадастровым номером 26:02:104107:67, площадью 1249 кв. м, адрес: Ставропольский край, район Ипатовский, город Ипатово, переулок Легкий (участок расположен примерно в 56 м по направлению на юг от жилого дома переулка Легкий, 11), категория земель: земли населенных пунктов.