»Пресс-Центр / Новости / Госдума ратифицировала договоры о принятии Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=38273

Автор: , Отправлено: 2022-10-05 16:56.

Они дают право лицам, постоянно проживающим на этих территориях, получить гражданство РФ со всеми предусмотренными правами

Этот процесс стал логическим продолжением процесса воссоединения русских земель, начатого с возвращения в состав России Республики Крым и города Севастополя в 2014 году, подчеркнул представитель Президента РФ в Госдуме, министр иностранных дел Сергей Лавров на пленарном заседании парламента.

«На освобождённых от гнёта неонацистского киевского режима территориях Запорожской и Херсонской областей их жители самостоятельно определили свою судьбу – быть вместе с Россией. Эти области, вслед за ДНР и ЛНР, провозгласили независимость, которая была признана Указами Президента от 29 сентября. Наступил момент истины. Мы реагируем не на выдуманные угрозы в далёких странах. Мы защищаем свои границы, свою Родину, весь наш народ от реального геноцида, устроенного потомками и последователями нацистских приспешников, которые пошли на службу заокеанским хозяевам», – отметил Сергей Лавров.

Министр подчеркнул, что на протяжении восьми лет киевский режим отказывался предоставить ДНР и ЛНР особый статус, как того требовали Минские соглашения, одобренные Советом Безопасности ООН. Руководство Украины готовилось захватить территории, тем самым, не оставив России выбора.