»Деятельность / Экономика / Производительность труда / Ставропольский комбинат промышленных предприятий закончил первый этап нацпроекта «Производительность труда»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=38354

Автор: , Отправлено: 2022-01-28 14:49.

Ставропольский комбинат промышленных предприятий закончил первый этап нацпроекта «Производительность труда»

 

Одно из ведущих предприятий Кировского округа – комбинат промышленных предприятий «Кировский» занимается производством сборных железобетонных конструкций, товарного бетона, металлоконструкций на заказ и керамического кирпича.

Предприятие стало участником нацпроекта в 2021 году. Новый проект по повышению производительности коснулся оптимизации производства пустотных плит, столбов, бетона и кирпича. По итогам первого этапа на предприятии сократилось время переналадки станка в 3 раза, удалось оптимизировать количество перемещений производственного цикла в 2 раза. На 12,5 %увеличилась выработка продукции, в 2 раза сократилось время ее транспортировки.

Сам комбинат был создан в 1978 для обеспечения Кировского округа строительными материалами. Сегодня у предприятия лицензия на 12 видов деятельности. Среди них производство и реализация железобетонных, бетонных изделий, инертных строительных материалов, металлоконструкций. У предприятия есть карьер по производству щебня, песка из отсевов дробления и песчано-гравийной смеси. Чтобы быстро и без задержек отправлять продукцию заказчику на комбинате используют дизельный локомотив марки ТГМ – 40. подъездные железнодорожные пути протяженностью 1200 м. для отгрузки и парк большегрузных автомашин.

– Президент Владимир Путин в ходе своей пресс-конференции назвал производительность труда одним из основных драйверов экономики. Повышение производительности и снижение затрат, несомненно, ведет к увеличению рентабельности предприятий, росту числа высокопроизводительных рабочих мест, а также зарплат и налоговых поступлений, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Для справки: в 2021 году участниками национального проекта на Ставрополье стали еще 14 предприятий. За весь период реализации в регионе нацпроекта его участниками стали уже 67 производств.