»Деятельность / Экономика / Производительность труда / Участие в национальном проекте позволяет в разы повысить эффективность производства
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=38366

Автор: , Отправлено: 2022-03-02 14:57.

Участие в национальном проекте позволяет в разы повысить эффективность производства

 

Полгода назад руководство компании «Холдинг АКВА» столкнулось с рядом проблем на этапе распределения готовой продукции — минеральной воды. Было принято решение воспользоваться помощью государства — участвовать в национальном проекте «Производительность труда».

Площадкой для реализации проекта стал распределительный центр готовой продукции. Сюда ее свозят с трех заводов и отправляют клиентам по всей России, экспортируют в другие страны. В месяц на этом предприятии отгружают до 7 млн. литров минеральной воды.

Повысить эффективность работы компании помогло внедрение механизмов бережливого производства, а также лучших практик по организации труда. Приехали эксперты Федерального и Регионального центров компетенций. Вместе с сотрудниками они выявили ошибки и наметили план работы по их устранению. Реализация 1 этапа провели в три фазы: сократили время отгрузки, увеличили выработку и стабилизировали запасы продукции.

Сейчас закончился первый — основной этап работы проекта. Еще два с половиной года предприятие будет реализовывать программу самостоятельно. Но эффект ощутили уже сейчас: значительно сократились временные потери, увеличилась выработка. К тому же оптимизация процессов может стимулировать рост зарплат, а вместе с тем и налоговых отчислений в бюджет региона.

— Внедрение «бережливого производства» на предприятиях — одно из самых перспективных и востребованных направлений современной экономики. Компания с минимальными затратами может в разы повысить эффективность производства. Выйти на новый уровень, улучшить условия труда сотрудников и добиться высоких показателей, — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Участие в национальном проекте «Производительность труда» бесплатное. Уже 68 ставропольских предприятий воспользовались этой возможностью.  Для того, чтобы стать его участником, нужно отправить заявку на сайте производительность.рф.