»Деятельность / Образование / Краевой слет экологов Ставрополья «Школа лесной экологии»
»С 6 по 7 мая 2014 года в г. Пятигорске прошел краевой слет экологов Ставрополья «Школа лесной экологии»
  http://ipatovo.org/page.php?id=3967

Автор: , Отправлено: 2014-05-12 17:23.

С 6 по 7 мая 2014 года в г. Пятигорске на базе филиала ГБОУ ДОД «КЦЭТК» - детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» прошел краевой слет экологов Ставрополья «Школа лесной экологии».

Ипатовский район на слете представляла команда-победительница IV районного экологического слета – воспитанники МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района:

  •  Ткаченко Олеся, МКОУ СОШ №3 с. Октябрьское
  •  Дробот Иван, МБОУ СОШ №22 г. Ипатово
  •  Шевченко Мария, МБОУ СОШ №22 г. Ипатово
  •  Несинова Анастасия, МБОУ СОШ №22 г. Ипатово.

Конкурс юных экологов проводился по номинациям: ботаника, зоология, почвоведение, лесоведение и лесоводство, творческий конкурс «Экологический марафон». В конкурсных программах состязались более 40 обучающихся из 13 районов Ставропольского края. Все экологи нашей команды показали хорошие знания в теоретическом и практическом турах конкурсной программы и вошли в пятерку сильнейших из 42 конкурсантов.

Победителем в индивидуальном зачете номинации «Зоология» признана Шевченко Мария. Она награждена Дипломом I степени и ценным подарком.

По результатам краевого слета юных экологов Ставрополья команда Ипатовского района заняла II место и награждена кубком и Почетной грамотой ГБОУ ДОД «Краевого центра экологии, туризма и краеведения».