»Деятельность / Социальное развитие / КДН / Итогаи проведения межведомственного рейда «Социальный патруль»
»Об итогах проведения межведомственного рейда «Социального патруля» по г. Ипатово
  http://ipatovo.org/page.php?id=4304

Автор: , Отправлено: 2014-07-08 08:51.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с прокуратурой Ипатовского района, МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского  района Ставропольского края, ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», субъектами профилактики 08 июля 2014 г. был проведен межведомственный рейд «Социального патруля» по г. Ипатово.

В ходе рейда  было посещено 7 семей, 1 несовершеннолетний, в том числе  состоящие на различных видах профилактического учета, проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в семьях «социального риска».

Членами комиссии с родителями проведены беседы об их  правах и обязанностях, даны консультации по вопросам оформления социальных пособий, получения помощи в рамках законов, защищающих интересы детей, об ответственности за их несоблюдение.

Данные рейдовые мероприятия «Социального патруля» на территории Ипатовского района проходят еженедельно согласно плану, утвержденному комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края,  в рамках операции « Подросток-2014».