»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / В Новый год без долгов!
»В Новый год без долгов!
  http://ipatovo.org/page.php?id=5027

Автор: , Отправлено: 2014-11-21 16:01.

Межрайонная ИФНС № 3 России по Ставропольскому краю напоминает, что в ноябре 2014 года наступили сроки уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2013 год.

К сожалению, не все налогоплательщики исполнили обязанность по их оплате. Должников ожидают неприятные последствия - взыскание задолженности за счет имущества, испорченный отдых за границей (запрет на выезд – одна из мер воздействия на должников со стороны приставов), запрет регистрационных действий с автотранспортными средствами (снятие с учета, прохождение технического осмотра), а также списание средств со счета – эти и другие способы взыскания задолженности вполне могут испортить следующий год.

Чтобы Ваше будущее никогда не омрачалось такими досадными неприятностями, лучше всего подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика». Можно подать заявку на подключение в электронном виде на сайте краевой налоговой службы с помощью сервиса «Обращение в ИФНС» либо в налоговой инспекции.  Заявителю будет предоставлена регистрационная карта, после этого нужно сменить временный пароль на постоянный – и Вы всегда в курсе своих налоговых платежей. «Личный кабинет» позволит увидеть сформированные налоговые уведомления, информацию о платежах, переплатах, задолженности. В кабинете отражены все объекты имущества, стоящие на учете, а также данные, на основании которых исчисляются налоги: инвентаризационная стоимость земельного участка, кадастровая оценка недвижимости, количество лошадиных сил транспортного средства и др.

Подробнее об электронных услугах налоговой службы можно узнать на сайте www.nalog.ru.

Мы надеемся, что данная информация не останется без внимания, и налогоплательщиками будет погашена задолженность по имущественным налогам  в добровольном  досудебном порядке до наступления Нового 2015 года.