»Деятельность / Образование / Твои права, твои обязанности
»Твои права, твои обязанности
  http://ipatovo.org/page.php?id=5046

Автор: , Отправлено: 2014-11-24 14:05.

Информация о принятии участия в Интернет-уроке по теме: «Твои права, твои обязанности», состоявшемся 20 ноября 2014 года.

20 ноября  2014 года в центре дистанционного обучения на базе МКОУ СОШ №1 г. Ипатово в режиме видео-конференц-связи состоялся Интернет-урок по теме: «Твои права, твои обязанности», на котором присутствовали учителя и учащиеся 8 и 10 классов общеобразовательных учреждений Ипатовского района, представители родительской общественности.

Мероприятие прошло с участием специалистов министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, Главного Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю, Уполномоченного при Губернаторе Ставропольского края по правам ребенка, представителей ГУ МВД России по Ставропольскому краю, адвокатской и нотариальной палат края.

В ходе урока заведующая кафедрой права ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет» познакомила школьников с историей защиты прав детей.

Ученики, их родители и педагоги имели возможность получить грамотные и полноценные ответы на вопросы в области прав ребенка. Так, особый интерес вызвали вопросы, касающиеся школьной формы учащихся, трудоустройства школьников, принятия и отчуждения наследства и т.д.