»Деятельность / Социальное развитие / КДН / Семинар-совещание по теме «Вопросы обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и совершенствование законодательства»
»Семинар-совещание по теме «Вопросы обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и совершенствование законодательства»
  http://ipatovo.org/page.php?id=5084

Автор: Л.А.Съедина, Отправлено: 2014-12-01 14:22.

Об участии в работе  краевого  пленарного заседания 26.11.14г. г.Ессентуки и в семинаре-совещании по теме «Вопросы обеспечения  деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  и совершенствование  законодательства»  с 26 по 28 ноября 2014г. в г.Ессентуки

26 ноября 2014г. начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Братчик Галина Николаевна, заместитель председателя КДН и ЗП Ипатовского муниципального района, и  главный специалист  отдела культуры и социального развития  администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, ответственный секретарь   КДН и ЗП Ипатовского муниципального района Съедина Лилия Анатольевна приняли участие  в  г.Ессентуки в краевом  пленарном заседании, организованном  КДН и ЗП при Правительстве Ставропольского края.

Также ответственный секретарь   КДН и ЗП Ипатовского муниципального района Съедина Лилия Анатольевна приняла участие  с 26 по 28 ноября 2014г. в г.Ессентуки в семинаре-совещании по теме «Вопросы обеспечения  деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  и совершенствование  законодательства».

На краевом семинаре-совещании были обсуждены следующие вопросы: «Нормативно правовое обеспечение деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Положительный опыт работы Краснодарского края», «Взаимодействие полиции и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в свете требований законодательства РФ», «Вопросы обеспечения деятельности КДН и ЗП», «Взаимодействие КДН и ЗП с юридическими клиниками», «Организация летней занятости детей «группы риска» ГКУСО Курский СРЦН «Надежда», «Организация межведомственного взаимодействия по работе с родительской общественностью отделом опеки и попечительства управления  образования администрации г.Ессентуки»,  «Организация деятельности ответственного секретаря КДН и ЗП», «О заполнении и предоставлении форм статистической отчетности о работе  комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»,  «Об опыте работы ГООРУ «Ессентукское профессиональное училище-центр реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов», «Понятие и принципы восстановительного правосудия  в деятельности КДН и ЗП. Всероссийский фонд «Нет алкоголизму и наркомании», « О работе социально реабилитационных центров Ставропольского края для несовершеннолетних», «Из опыта работы ГБУСО «Предгорный комплексный ЦСОН» по оказанию  помощи семье и детям», «Новации федерального и регионального законодательства в части обеспечения  деятельности  КДН и ЗП. Положительный опыт работы Саратовской области».