»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Молодежное движение / "Осенний маршрут"
»Туристический слет
  http://ipatovo.org/page.php?id=56

Автор: Д.Жихарев, Отправлено: 2010-12-27 12:02.

Туристический слет "Осенний маршрут"

С 8 по 10 октября 2010 г. на базе оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» проведён 10-й районный туристский слёт молодёжных команд педагогов образовательных учреждений, трудовых коллективов предприятий и организаций района «Осенний маршрут».

Турслет

Учредителями и организаторами слёта выступили администрация Ипатовского муниципального района и районный профсоюзный комитет работников образования.

В слете приняли участие 8 команд, которые боролись за победу в соревнованиях по спортивному ориентированию, преодолении туристской полосы, конкурсах туристского гостеприимства и туристских агитбригад. Так же, проведён конкурс на лучший переходящий приз турслёта. В дополнение к туристским видам прошли соревнования по мини-футболу и волейболу.

По итогам всех соревнований и конкурсов призовые общекомандные места распределены следующим образом:

  • 1 место – команда с.Октябрьского;

  • 2 место – команда отдела образования АИМР;

  • 3 место – команда педагогов СОШ №2 с.Большая Джалга.

Лучшим переходящим призом признан «Золотой карабин», изготовленный командой молодых туристов с.Октябрьского. Он же и был вручен творцам самой оригинальной задумки, как победителям слёта.

Победители и призёры в командных и личных зачётах награждены грамотами и памятными призами от учредителей слёта.

В завершении слёта всех участников приветствовали руководитель отдела образования В.М.Кожурин, зам.начальника отдела социального развития АИМР Д.Н.Жихарев, лидер районного профсоюзного комитета работников образования З.И.Сметаненко. И завершил слёт праздничный салют.