»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Утверждена новая форма декларации по налогу на доходы физических лиц
»Утверждена новая форма декларации по налогу на доходы физических лиц
  http://ipatovo.org/page.php?id=5785

Автор: , Отправлено: 2015-03-24 10:20.

Утверждена новая форма декларации по налогу на доходы физических лиц.

Приказом ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. В обновленной форме учтены изменения законодательства, связанные с порядком получения имущественных и социальных налоговых вычетов, порядком определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами и с финансовыми инструментами срочных сделок. Кроме того, форма дополнена новым листом для расчета налоговой базы и сумм налога в отношении доходов, полученных от участия в инвестиционных товариществах. 

Количество листов в новой форме сокращено с 23 до 19 за счет исключения дублирующих, а также редко заполняемых показателей. 
Изменилась и структура декларации – листы расположены в удобном для налогоплательщиков порядке: от часто заполняемых листов с расчетом налоговых вычетов – к листам, заполняемым отдельными категориями физических лиц (по доходам от операций с ценными бумагами и от участия в инвестиционных товариществах).

Программа для заполнения декларации 3-НДФЛ размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru. Заполнить декларацию можно также в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».