»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Дни открытых дверей
»Дни открытых дверей
  http://ipatovo.org/page.php?id=5832

Автор: , Отправлено: 2015-03-27 08:41.

В Дни открытых дверей налоговики расскажут всё о декларировании доходов.

27 и 28 марта Федеральная налоговая служба проводит всероссийскую акцию - Дни открытых дверей, посвященную декларационной кампании 2015 года. В ходе этого мероприятия, ставшего традиционным, посетителям всех инспекций страны и, в частности, Ставропольского края, будет предоставлена дополнительная возможность получить полный спектр информации и услуг, касающихся декларирования доходов. Участники акции узнают о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога; порядке исчисления и уплаты НДФЛ; заполнении налоговой декларации по НДФЛ, в том числе с помощью программного обеспечения; наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ; получении налоговых вычетов и др.

Сотрудники сориентируют посетителей инспекций в выборе услуг и мероприятий, помогут в заполнении налоговой декларации, продемонстрируют возможности интернет-сервисов ФНС России, а также подключат всех желающих к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д. В сервисе можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также уплачивать налоги в режиме «онлайн». 

Кроме того через кабинет можно заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически. Если налогоплательщик подал декларацию для получения налогового вычета, то из «Личного кабинета» можно отследить статус камеральной проверки декларации.

В Дни открытых дверей все инспекции края будут работать: 27 марта - с 9.00 до 20.00, 28 марта - с 10.00 до 15.00.