»Округ / Организации / Клиентская служба в Ипатовском / Индексация размеров ежемесячных денежных выплат и стоимости набора социальных услуг
»Индексация размеров ежемесячных денежных выплат и стоимости набора социальных услуг
  http://ipatovo.org/page.php?id=5839

Автор: , Отправлено: 2015-03-31 14:36.

В соответствии с действующим законодательством с 1-го апреля 2015 года размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и сумма средств, направляемая на оплату предоставляемого федеральным льготникам набора социальных услуг, подлежат индексации на 5,5 процентов, т.е. на коэффициент увеличения, равный 1,055.

В марте текущего года произведен соответствующий перерасчет ежемесячных денежных выплат и стоимости набора социальных услуг. Таким образом, в апреле все федеральные льготники получат выплаты в новом повышенном размере.

Напомним, что к федеральным льготникам относятся следующие категории граждан: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, члены семей, погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, инвалиды I, II и III группы, а также граждане, подвергшиеся радиационному воздействию.