»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Итоги Дней открытых дверей 24 и 25 апреля
»Итоги Дней открытых дверей 24 и 25 апреля
  http://ipatovo.org/page.php?id=6128

Автор: , Отправлено: 2015-04-29 16:39.

24 и 25 апреля  во всех налоговых инспекциях страны снова прошли Дни открытых дверей, организованные для того, чтобы предоставить гражданам дополнительную возможность проконсультироваться по вопросам декларирования.

Срок подачи налоговой декларации истекает 30 апреля 2015 года. Налоговики напомнили участникам акции о категории лиц, обязанных представить декларацию за 2014 год. 

В Дни открытых дверей  посетили инспекцию 348 налогоплательщиков.  

Сумму налога на доходы, исчисленную на основании налоговой декларации за 2014 год, физические лица должны уплатить в бюджет не позднее 15 июля 2015 года.

В ходе мероприятия посетителям рассказали о возможностях электронных сервисов налоговой службы. Все желающие заполнили заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», подключились 148 налогоплательщика. Сервис предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоги в режиме «онлайн».