»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Восток – дело тонкое…
»17 апреля впервые в истории края состоялся Открытый Кубок Ставрополья по восточным танцам
  http://ipatovo.org/page.php?id=630

Автор: С.Кравченко, Отправлено: 2011-04-22 13:18.
17 апреля впервые в истории края состоялся Открытый Кубок Ставрополья по восточным танцам. Он проходил в концертном зале Краевой филармонии.
В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты Северо-Кавказского федерального округа. Председателем жюри была Громова Людмила Юрьевна, заслуженный мастер спорта, шестикратная чемпионка мира по акробатике; а почетным судьей Кубка - известная танцовщица Наталья Беккер (г.С.- Петербург), двукратная чемпионка мира по Bellydance, победительница мировых и европейских конкурсов.

Более 50 танцовщиц края показали свое мастерство в различных номинациях и танцевальных дисциплинах восточной хореографии. Ипатовский район представляли Романенко Анастасия – преподаватель восточного танца и ее ученица – Колесникова Маргарита. Стройные, грациозные красавицы покорили своей гибкостью, изяществом, пластикой и профессиональным мастерством как публику, так и строгое компетентное жюри. По результатам отборочных туров ипатовские девушки вышли в финал конкурса. В финале  Анастасия Романенко заняла II место среди профессионалов, оставив позади ставропольчанок  и уступив лишь представительнице Черкесска, которой достался заветный Кубок. А Маргарита Колесникова, выступив в номинации любителей, вызвала «бурю» аплодисментов и получила «Приз зрительских симпатий». Наши девушки достойны восхищения! Только богатство внутреннего духовного мира, образность мышления, яркая творческая фантазия и индивидуальность объясняют стремление  исполнительниц к таинственному восточному колориту и воплощению образа прекрасной Шехерезады, ведь Восток - дело тонкое…