»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика» можно по учетной записи портала госуслуг
»Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика» можно по учетной записи портала госуслуг
  http://ipatovo.org/page.php?id=6630

Автор: , Отправлено: 2015-07-21 13:17.

С 9 июля 2015 года налогоплательщики могут получать доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» без посещения инспекции - из Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Такая возможность предоставлена физическим лицам, зарегистрированным на портале госуслуг, при условии, что ранее они лично обращались для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации: Почту России, МФЦ, Ростелеком и др. Если пользователь портала госуслуг получил реквизиты доступа заказным письмом по почте, или имеет неподтвержденную учетную запись, то он не сможет подключиться к личному кабинету таким способом. В личном кабинете содержатся сведения, отнесенные к налоговой тайне, поэтому личное обращение для идентификации необходимо в целях безопасности самих налогоплательщиков.

Те пользователи портала госуслуг, которые уже имеют доступ к личному кабинету, наряду с входом по логину и паролю также смогут осуществлять вход в сервис, используя свою учетную запись пользователя на портале.