»Пресс-Центр / Новости / С днем физкультурника!
»С днем физкультурника!
  http://ipatovo.org/page.php?id=6698

Автор: , Отправлено: 2015-08-07 09:18.

Уважаемые жители Ипатовского района!

Сегодня все, кто имеет отношение к физической культуре и спорту отмечают Всероссийский День физкультурника – праздник красоты, здоровья, физического и духовного совершенства.

Физкультура и спорт – не только предмет всеобщего внимания и интереса. Это и важный фактор решения многих социальных проблем – укрепления здоровья людей, воспитания молодежи, ее физической и нравственной закалки, профилактики асоциальных явлений, организации досуга населения.

История говорит нам, что народ, в сознании которого важное место занимает физкультура и спорт, непобедим и способен на великие свершения. Отрадно отметить, что в нашей стране во всё большем масштабе уделяется внимание укреплению здоровья нации, о чем свидетельствует возрождение физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Ипатовском районе физической культурой и спортом регулярно занимается свыше 10 тысяч человек, проводится серьезная работа по привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Только в детско-юношеской спортивной школе занимаются 698 юношей и девушек, повышающих свое мастерство под руководством опытных тренеров-преподавателей.

Осознание важности занимаемой активной жизненной позиции, стремление к гармонии духа и тела, сохранение и укрепление собственного здоровья через физическое совершенствование способствует динамичному увеличению поклонников физкультуры и спорта.

Поздравляем всех физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов спорта, его почитателей и болельщиков с праздником. Желаем всем крепкого здоровья, спортивных успехов, личного счастья.

Глава Ипатовского                                     
муниципального района
Ставропольского края
В.И.Довгалев

Глава администрации
Ипатовского муниципального
района Ставропольского края
С.Б.Савченко