»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Толерантность – дорога к будущему
»Толерантность – дорога к будущему
  http://ipatovo.org/page.php?id=7307

Автор: , Отправлено: 2015-11-18 16:23.

17.11.2015г., специалистами детского отделения районного муниципального казенного учреждения культуры «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека», для шестиклассников СОШ № 1 г. Ипатово было проведено тренинговое занятие «Толерантность – дорога к будущему». Мероприятие было призвано воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, коммуникативную культуру общения и взаимопонимание.

Присутствующие познакомились с понятиями «толерантность» и «интолерантная личность», выявили её основные черты, сформировали правильное представление о толерантном поведении. Участники, разделившись на четыре группы и разыгрывая различные жизненные ситуации, учились находить из них выходы, просмотрели видеоролик о Международном дне толерантности, прослушали и обсудили старинную тематическую легенду-притчу и собрали «Цветок толерантности».

В заключении, ребята придумали свой логотип толерантности, изобразили его на импровизированных футболках, и каждый из них получил буклет с основными правилами толерантного поведения.