»Деятельность / Экономика / Предпринимательство / Сплошное наблюдение / Предприниматели получат письма в 2015 г.
»Предприниматели получат письма в 2015 г.
  http://ipatovo.org/page.php?id=7607

Автор: , Отправлено: 2015-12-14 10:54.

Ставропольстат продолжает информировать предпринимателей Ставропольского края о ходе первого этапа подготовки Сплошного наблюдения субъектов малого и среднего предпринимательства. Близится к завершению (срок – до 14 декабря) обход специалистами органов государственной статистики мест массовой регистрации малых (микро) предприятий и индивидуальных предпринимателей. В ходе личного общения уточняются контактные линии и передаются конверты с бланками анкет. Не со всеми представителями малого бизнеса удастся лично встретиться, поэтому таким предпринимателям статинструментарий будет отправлен почтой. В начале января 2016 года бизнесмены уже получат конверты с логотипом «Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства», в которые вложены бланк формы № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год» с обращением Росстата к предпринимателю, указания по заполнению и чистый конверт с обратным адресом Ставропольстата. Срок представления заполненной анкеты - до 1 апреля 2016 года, но в целях снижения нагрузки на хозяйствующие субъекты в период годовых отчетов, предлагается сведения заполнить сразу после получения бланков. Предприниматели, которым потребуется консультация при ответе на тот или иной вопрос, могут обратиться в органы статистики по месту своего нахождения или позвонить по телефонам Ставропольстата (8652)31-64-07; 31-64-38; 31-64-35.

Напомним, наблюдение проводится в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и участие в нем является обязательным. С нормативно-правовой базой можно ознакомиться на сайте Ставропольстата stavstat.gks.ru в разделе «Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства».

От активности участников бизнес-переписи будет зависеть полнота и достоверность информации о положении малого и среднего бизнеса на Ставрополье, а правительству позволит выстроить более эффективную стратегию его развития и оказания господдержки. Представителям бизнеса полученная информация даст возможность более точно определить рыночную конъюнктуру, получить необходимую информацию о состоянии дел в смежных отраслях и т.д.

Органы государственной статистики гарантируют конфиденциальность полученных данных. Вся информация будет обезличена и использована только для формирования федеральных информационных ресурсов о потенциале и состоянии сектора малого и среднего предпринимательства.