»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Доступ к Личному кабинету налогоплательщика с помощью логина и пароля от портала госуслуг
»Доступ к Личному кабинету налогоплательщика с помощью логина и пароля от портала госуслуг
  http://ipatovo.org/page.php?id=8243

Автор: , Отправлено: 2016-03-17 16:41.

Пользователи портала госуслуг www.gosuslugi.ru могут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» по логину и паролю портала госуслуг.

Раньше был только один способ получить доступ к личному кабинету - прийти в налоговую инспекцию. Пользователь предъявляет паспорт, подписывает заявление, и после этого сотрудник налоговой выдает логин и пароль для входа в личный кабинет налогоплательщика.

Теперь же, если у вас есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, ходить в инспекцию не обязательно. Просто введите на сайте налоговой те же логин и пароль, что используете на портале госуслуг.

В личном кабинете налогоплательщика вы можете увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрили ли вам налоговый вычет.

К сожалению, вы не сможете войти в личный кабинет на сайте налоговой, если получали код подтверждения для портала госуслуг по почте. Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация. Важно, чтобы личность пользователя, получающего к ней доступ, была подтверждена им лично.

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и личному кабинету налогоплательщика, зарегистрируйтесь на портале и подтвердите личность в центре обслуживания.