»Деятельность / Учет избирателей / Протоколы заседаний / Протокол заседания рабочей группы №2 от 19.06.2015
»Заседание рабочей группы по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления
  http://ipatovo.org/page.php?id=8554

Автор: , Отправлено: 2015-06-20 09:15.

Протокол

заседания рабочей группы по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований Ипатовского муниципального района Ставропольского края при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей, участников референдума на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края

19 июня 2015 г.  №2

Председатель заседания – Кондратьева Эльвира Валерьевна, заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

  • - члены рабочей группы, главы горсельпоселений –  25 человек.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.     О взаимодействии  отдела военного комиссариата  Ставропольского края по Ипатовскому району по вопросу предоставления сведений о гражданах, убывших к местам прохождения военной службы и прибывших после увольнения с военной службы, поступивших в военные учебные заведения.

2.     О взаимодействии с отделением №3 межрайонного отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г. Светлограде (с местом дислокации в г. Ипатово) с органами местного самоуправления Ипатовского муниципального района при осуществлении регистрации граждан.

3.     О взаимодействии администрации Ипатовского муниципального  района  с избирательной комиссией Ставропольского края по вопросу учета избирателей.

 

1. СЛУШАЛИ: О взаимодействии  отдела военного комиссариата  Ставропольского края по Ипатовскому району по вопросу предоставления сведений о гражданах, убывших к местам прохождения военной службы и прибывших после увольнения с военной службы, поступивших в военные учебные заведения.

 

Информировал:

Репухов Александр Леонидович

начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Ипатовскому району, член рабочей группы

РЕШИЛИ:

1.     Информацию Репухова А.Л. «О взаимодействии  отдела военного комиссариата  Ставропольского края по Ипатовскому району по вопросу предоставления сведений о гражданах, убывших к местам прохождения военной службы и прибывших после увольнения с военной службы, поступивших в военные учебные заведения» принять к сведению.

 

2. СЛУШАЛИ: О взаимодействии с отделением №3 межрайонного отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г. Светлограде (с местом дислокации в г. Ипатово) с органами местного самоуправления Ипатовского муниципального района при осуществлении регистрации граждан.

Информировал:

Бобров Евгений Васильевич

начальник отделения №3 межрайонного отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г. Светлограде (с местом дислокации в г. Ипатово)

РЕШИЛИ:

1. Информацию Боброва Е.В. «О взаимодействии с отделением №3 межрайонного отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г. Светлограде (с местом дислокации в г. Ипатово) с органами местного самоуправления Ипатовского муниципального района при осуществлении регистрации граждан» принять к сведению.

2. Рекомендовать:

2.1. Отделению № 3 межрайонного отдела Управления Федеральной Миграционной службы России по Ставропольскому краю в г. Светлограде (с местом дислокации в г. Ипатово), отделу по организационным и общим вопросам администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края внести предложения по совершенствованию системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума по месту пребывания и по месту жительства.

2.2. Главам муниципальных образований взять под личный контроль предоставление постановлений о переименовании населенных пунктов, изменении границ муниципального образования, наименований улиц, нумерации домов (в т.ч. уточнении почтового адреса) в течение 10 дней с момента их принятия в отдел по организационным и общим вопросам администрации Ипатовского муниципального района.

3.СЛУШАЛИ: О взаимодействии администрации Ипатовского муниципального  района  с избирательной комиссией Ставропольского края по вопросу учета избирателей.

Информировала:

Кочержова Елена Николаевна

главный специалист информационного центра избирательной комиссии Ставропольского края

РЕШИЛИ:

1. Информацию Кочержовой Е.Н. «О взаимодействии администрации Ипатовского муниципального  района  с избирательной комиссией Ставропольского края по вопросу учета избирателей» принять к сведению.

2. Рекомендовать:

2.1. Отделу по организационным и общим вопросам администрации Ипатовского муниципального района совместно с главным специалистом аппарата избирательной комиссии Ставропольского края постоянно проводить проверки достоверности и полноты информации об избирателях, участниках референдума, в отношении которых средствами автоматизированного формально-логического контроля территориального регистра избирателей, участников референдума базы данных ГАС «Выборы» выявляются некорректные сведения и повторяющиеся записи.

2.2. Главному специалисту аппарата избирательной комиссии Ставропольского края информировать администрацию района о проблемах, возникающих при передаче информации из автоматизированной информационной системы «Территория» в Государственную автоматизированную систему «Выборы».

 

Председатель рабочей группы                                                    Э.В. Кондратьева

Скачать