»Округ / Организации / Клиентская служба в Ипатовском / Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения
»Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения
  http://ipatovo.org/page.php?id=9120

Автор: , Отправлено: 2016-06-03 08:02.

С учетом требований Федерального закона Российской Федерации от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов  в Российской Федерации», во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 № 2181-Р «О государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 гг., а также поручения Правительства Российской Федерации от 07.09.2011 одним из приоритетных направлений совершенствования деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации является повышение  уровня обслуживания наиболее социально уязвимой категории граждан – инвалидов и маломобильных групп населения.

Очевидно, что для Пенсионного фонда эта задача становится особенно остро, так как большинство инвалидов и маломобильных групп населения являются именно пенсионерами.

Важнейшим условием успешной реализации государственной программы «Доступная среда» для Пенсионного фонда является приспособление для маломобильных групп населения зданий, в которых осуществляется прием населения сотрудниками территориальных органов Пенсионного фонда.

Управление ПФР по Ипатовскому району постоянно проводит мероприятия по улучшению доступности здания в этом направлении. Прием посетителей осуществляется клиентской службой на первом этаже.  Здание оборудовано наружным пандусом. В помещении клиентской службы кабинки для приема граждан и места общего пользования максимально оборудованы для приема инвалидов на креслах-колясках. В зале ожидания клиентской службы установлены противоскользящие ленты, тактильные знаки, рельефные пиктограммы.