»Пресс-Центр / Новости / День памяти и скорби
»День памяти и скорби
  http://ipatovo.org/page.php?id=9249

Автор: , Отправлено: 2016-06-20 10:35.

Уважаемые жители Ипатовского района!

22 июня 1941 года - одна из наиболее трагических дат в истории нашей страны. Это день начала великой трагедии и неразрывного с нею великого подвига. 75 лет назад немецко-фашистские захватчики вероломно напали на нашу Родину. Вступив на нашу землю, враг рассчитывал на молниеносный успех. Но сильный духом народ не только выстоял перед натиском фашистской Германии, но и заставил оккупантов навсегда распрощаться с идеей о мировом господстве.

Годы все дальше и дальше отделяют нас от тех драматичных дней, но память о соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу Отчизны, живет в наших сердцах.

В день памяти и скорби склоняем головы перед поколением людей, принесших нам Победу, поминаем тех, кто навсегда остался лежать на полях сражений, кто скончался от ран в послевоенные годы, всех, чьи жизни унесла страшная война.

Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности! Желаем вам доброго здоровья и мирного неба!

Глава Ипатовского муниципального района Ставропольского края

В.И.Довгалев

 

 

Глава администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края

С.Б.Савченко

Председатель Ипатовского районного Совета ветеранов ВОВ, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

В.В.Козлов