»Округ / Организации / ГИБДД / Неделя дорожной безопасности
»Неделя дорожной безопасности
  http://ipatovo.org/page.php?id=9290

Автор: , Отправлено: 2016-06-22 15:43.

В период с 17 по 23 июня 2016 года на территории Ипатовского района Госавтоинспекция совместно с заинтересованными службами проводят профилактические мероприятии «Неделя безопасности дорожного движения» по снижению детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего отдыха детей. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В летних оздоровительных лагерях с детьми будут проведены занятия по безопасному поведению на дорогах, ребятам в игровой форме полицейские напомнят о правилах поведения на дорогах, где можно играть и кататься на велосипедах, и, конечно же, автоинспекторы расскажут о ситуациях «дорожных ловушках». В утренние часы Госавтоинспекторы проведут «массированные отработки» по пресечению нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом.

В заключении, хотелось бы отметить, что личный состав отделения ГИБДД приложит максимум усилий для сохранения жизни и здоровья наших детей, но не следует забывать, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых острых, и решить ее мы сможем только все вместе: родители, педагоги, сотрудники ГИБДД и. конечно дети.