»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Так жители города отметили День борьбы с наркоманией
»Так жители города отметили День борьбы с наркоманией
  http://ipatovo.org/page.php?id=9335

Автор: , Отправлено: 2016-06-28 10:32.

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В этот день член партии «Единая Россия», депутат Думы Ставропольского края, председатель Ассоциации реабилитационных центров Северного Кавказа Николай Новопашин преподнес жителям Ипатовского района необычный подарок – документальный спектакль Ставропольского театра-студии «Слово» - «Блудный сын. История одного возвращения». В основу сюжета легла библейская притча о блудном сыне, однако, по идее Новопашина, местом и временем событий стало не прошлое, а настоящее время. С замиранием сердца зрители следили, как на сцене Дома культуры г. Ипатово,  обуреваемые желанием свободы, поиском приключений и удовольствий молодые люди покидают родительский дом и попадают в сети соблазнов и искушений.

Особо эмоциональным моментом являлось то, что вместе с профессиональными артистами в спектакле были задействованы бывшие наркозависимые, повествующие о своей беде, о своём падении, о реабилитации и непростой дороге к Богу и здоровой жизни.

«То, что мы здесь сегодня наблюдали, в очередной раз даёт понимание, насколько наши люди чисты душой. Ведь у каждого имеется ряд своих проблем, житейских и личных, есть и неурядицы, заботы. Но за всем этим люди не черствеют душой, с лёгкостью они отзываются на эмоциональный призыв о помощи, сочувствии, милосердии», - поделился впечатлением Николай Новопашин.