»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков предоставляется физическим лицам и организациям без взимания государственной пошлины
»Выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков предоставляется физическим лицам и организациям без взимания государственной пошлины
  http://ipatovo.org/page.php?id=9542

Автор: , Отправлено: 2016-07-26 15:04.

С 12 апреля 2016 года вступил в силу приказ Минфина России от 30 декабря 2014 года № 178н "Об утверждении Административного регламента Федеральной налоговой службы предоставления государственной услуги по представлению выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков".

Пункт 31 данного Административного регламента предусматривает, что, начиная с 12 апреля 2016 года, выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков предоставляется физическим лицам и организациям без взимания государственной пошлины или иной платы.

Таким образом, в настоящее время, налогоплательщикам, чтобы получить выписку из ЕГРН, необходимо представить только заявление в произвольной форме на бумажном носителе или в электронном виде. Заявление можно направить по почте или представить непосредственно в любой налоговый орган, либо через МФЦ.