Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О праздновании 85-летия Ипатовского района
Разместил: EL-Admino   Дата: 2009-10-09 14:26

Обширной и интересной была программа мероприятий, посвященных 85-летию Ипатовского района и 30-летию г. Ипатово.

Любой житель и гость райцентра мог найти что-нибудь по душе соответственно своим вкусам и возрасту. К тому же хорошая погода добавила праздничного настроения.

С УТРА в субботу светило не по-осеннему теплое солнце. Улицы города были многолюдны. Ипатовцы спешили на праздник. Впрочем, если бы кто-нибудь поставил перед собой цель посетить все запланированные выставки, концерты, соревнования и т. д. в полном объеме, вряд ли б это получилось: просто физически не вышло бы. Но стремиться к этому все же стоило…
Много интересного было на животноводческой выставке на территории ОАО СХПП «Ипатовское». Сельхозпредприятия представили на ней таких экзотических для нашей местности животных, как верблюды, страусы.

Коллективы Выставка

Разнообразием пород покорила всех выставка голубей и домашней птицы. Параллельно проходили выступления национальных фольклорных коллективов, смотр-конкурс «Национальное подворье».

Причем на каждом подворье гости могли попробовать блюда кухни народов, живущих на нашей земле, – русской, украинской, казачьей, татарской, туркменской, дагестанской, немецкой…
На центральной площади торжественную часть празднества открыл глава администрации ИМР Г. В. Макаров.

Поздравляя ипатовцев с юбилеями, он заметил, что у нас живут трудолюбивые и талантливые люди, которым по силам справиться с любыми задачами. И нынешние знаменательные даты район и город встречают с деловым настроем, веря в дальнейшие позитивные перемены. Собравшихся также приветствовали другие официальные лица: представители краевых правительства, Государственной Думы, главы соседних с нашей территорий. Отличившимся ипатовцам вручались награды различных уровней. Приятно получить Почетную грамоту губернатора СК, да еще из рук министра промышленности, энергетики, транспорта и связи края И. И. Ковалева.

После всех теплых слов и поздравлений высокие гости уступили сцену артистам – гостям не менее желанным. Ипатовцы имели возможность посмотреть концерт известного Государственного ансамбля песни и танца «Ставрополье». Учащиеся средних школ района, выступавшие следом за ним, может быть, не так знамениты, но и они снискали заслуженные аплодисменты публики.
И уж конечно не обошлось без оваций в адрес продемонстрировавших чудеса эквилибристики канатоходцев из Дагестана.

Макаров Г.В. Канатоходцы

Такого рода зрелищами жители нашего района не избалованы, и кто это пропустил, наверняка будет жалеть.А может, и не будет, потому что и без того было чем себя занять.

Для развлечения детворы работали различные аттракционы, для взрослых – выездная торговля.

На стадионе, после реконструкции футбольного поля, любители спорта от души поболели за ФК «Ипатово», одолевший в рамках чемпионата края со счетом 2:1 гостей из Невинномысска. По традиции венчал череду мероприятий красочный фейерверк. Как и все в тот праздничный день, он тоже удался на славу.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика