Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О преведении рейдовых мероприятий
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-27 17:00

Членами КДН, КДН муниципальных образований горсельпоселений, субъектами профилактики были проведены рейдовые мероприятия по выявлению и изъятию из общественных мест, улиц беспризорных, безнадзорных, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, проституцией, несовершеннолетних с установлением их личности, законных представителей, причин пребывания в сложной жизненной ситуации.

КДН муниципального образования Советскорунного сельсовета выявлен несовершеннолетний, 1997 г.р., проживающий с родителями в г.Ставрополе, зареги-стрированный в п.Совруно. Несовершеннолетний был помещен в МУЗ «Ипатовская ЦРБ»,затем сотрудниками ОВД по Ипатовскому району доставлен в ГУСО СРЦН с.Дивное, на мать подростка сотрудниками ОВД составлен протокол по ст.5.35 Ко-АП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также в горсель-поселениях были проверены улицы, остановки, общественный транспорт, автозаправочные станции и другие общественные места с целью изъятия беспризорных и безнадзорных подростков, занимающихся продажей печатной и иной продукции, обслуживанием автотранспорта, а также и лиц, вовлекающих их в противоправную деятельность. Нарушений членами КДН поселений за данный период не обнаружено.

За данный период проведены рейдовые мероприятия по выявлению несовер-шеннолетних, допускающих пребывание в вечернее и ночное время в общественных местах, в том числе на улицах без сопровождения родителей (законных представителей), а также на объектах (на территориях, в помещениях), предназначенных для реализации товаров сексуального характера и алкогольной продукции, обеспе-чив соблюдение прав и законных интересов подростков, требований Федерального закона № 120 – ФЗ от 24.06.1999 г., приказов МВД России № 569-2000 г., № 323 дсп-2003г. Нарушений за данный период не обнаружено. Проведена разъяснительная работа с несовершеннолетними, родителями по соблюдению Закона СК № 52-кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в целях недопущения нарушений, о внесенных изменениях Госдумой СК 26.11.2009 г. в краевой закон об административных пра-вонарушениях, вводящих санкции за нарушение норм закона «О некоторых мерах защиты прав и законных интересов несовершеннолетних». В учреждениях культуры, образования и торговли, расположенных на территориях поселений района, размещены плакаты с социальной рекламой, необходимой для информационного сопровождения Закона СК № 52-кз: «Дети! Домой!», « Ваши дети дома?».

По состоянию на 25.01.2010 г. находится в розыске воспитанница ГОУ «Детский дом (смешанный) № 18» с.Б.Джалга, учащаяся МОУ СОШ № 2 с.Б.Джалга, самовольно покинувшая территорию детского дома с.Б.Джалга 11.01.2010 г. КДН, КДН муниципальных образований горсельпоселений, субъектами профилактики реко-мендовано руководителям образовательных и государственных учреждений, родителям из категории неблагополучных семей принять все необходимые меры по не-допущению совершения самовольных уходов несовершеннолетними.

Также членами КДН, КДН муниципальных образований горсельпоселений, субъ-ектами профилактики были организованы и проведены социальные десанты в семьи несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в неблагополучные семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП, КДН муниципальных образований горсель-поселений. На гражданку из х.Водный, ненадлежащим образом исполняющую обязанности по воспитанию и содержанию 4-х несовершеннолетних детей, инспектором ОДН ОВД по Ипатовскому району 19.01.2010 г. составлен протокол по ст.5.35 КоАП РФ. Родители, ненадлежащим образом исполняющие свои обязанности по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних были рассмотрены на заседании КДН 20.01.2010 г., вновь выявленные приглашены на очередное заседание КДН 03.02.2010 г.Фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, нарушения их прав и законных интересов членами КДН, КДН муници-пальных образований горсельпоселений, субъектами профилактики за данный период не выявлено.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика