Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Валерий Гаевский совершил рабочую поездку в Ипатовский район
Разместил: EL-Admino   Дата: 2009-01-20 15:03

В преддверии нового года губернатор Ставрополья Валерий Гаевский совершил рабочую поездку в Ипатовский район. Ее цель не только посмотреть, как живут ипатовцы. Предметом внимания главы края стал ряд промышленных и социальных объектов, на которых в 2009 году была проведена масштабная реконструкция.

Свою работу глава региона начал с Ипатовского комбината хлебопродуктов, где в этом году запущены элеваторные мощности вместимостью 50 тысяч тонн. Стоимость этого инвестиционного проекта более 300 млн. рублей, в его реализации участвовали голландские инвесторы.

Губернатор осмотрел весовую и лабораторию, поинтересовался заработной платой персонала и остался доволен: более 11-ти тысяч рублей в среднем это близко к среднестатистической зарплате в крае. Рабочие места получили 80 граждан.

На ЗАО «Ипатовский пивзавод» делегацию во главе с губернатором встречал президент акционерного общества М. Н. Харин. Михаил Николаевич познакомил В. В. Гаевского с реконструированными корпусами пивного производства. Масштабная модернизация осуществляется здесь с 2008 г. На эти цели уже привлечено 200 млн. рублей кредитных ресурсов, субсидируемых из бюджета Ставропольского края. Объем бюджетной помощи превысил 14 млн. рублей. Более 97-ми млн. рублей привлечено собственных средств. Полный запуск нового оборудования, а это произойдет весной 2010 года, позволит значительно увеличить производство за счет автоматизации работ и использования современных немецких технологий.

В. В. Гаевский посетил цех, где разливается брендовый безалкогольный напиток «Грушевый дар».При этом производители пожаловались на ценовое неравенство: при отпускной цене 12-13 рублей за бутылку 0,6 литра в магазинах ее стоимость доходит до 27 рублей.

Особый интерес у В. В. Гаевского вызвал еще один объект детская поликлиника МУЗ «Ипатовская ЦРБ», которая длительное время находилась на реконструкции. Реанимировать ее из аварийного состояния начали в 2007 г. И вот с 11 января текущего года поликлиника, которую по сути можно назвать новой, снова открыла двери маленьким пациентам. Во время экскурсии губернатору показали прекрасные помещения для персонала и посетителей. Все кабинеты компьютеризированы, что позволит избежать очередей. Везде новое современное оборудование.

Еще одним пунктом визита губернатора стал мемориал воинам гражданской и Великой Отечественной войн в райцентре. Мемориал был открыт в 1977 году и требует ремонта. В 2009 году на городские средства изготовлена проектно-сметная документация на реставрационные работы. На ремонт из краевого бюджета в минувшем году выделено 900 тыс. рублей, еще 100 тыс. рублей изыскал местный бюджет. Городская администрация готова выполнить просьбу районного комитета ветеранов увековечить память 2434 ипатовцев, написав их фамилии на мраморной плите.

В. В. Гаевский вместе с руководителями района и города возложил цветы к Вечному огню.

На короткой встрече с представителями СМИ губернатор Ставрополья В.Гаевский позитивно оценил перемены, происходящие в Ипатовском районе в последнее время:

Жизнь налаживается. Это заметно и в обновлении производственных предприятий, и по социальным учреждениям, и в целом по настроению людей. Идут масштабные инвестиции в перерабатывающую промышленность, построены новые элеваторные мощности. Причем, что немаловажно, это не просто новая техника или каркасы нет, это современное оборудование и технологии, какими пользуются Европа и передовые страны.

Сегодня посетили ряд предприятий. Я увидел, что пока кто-то говорит о необходимости модернизации, ипатовцы уже реализуют этот посыл Президента РФ. И у вас получается.

У вас сейчас активное руководство, а правительство края настроено на то, чтобы помогать району во всех благих начинаниях. У вас хороший потенциал.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика