Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-28 14:24

О профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района, главами, КДН поселений, отделом образования администрации Ипатовского муниципального района систематически проводится определенная работа по предупреждению правонарушений среди школьников на объектах транспорта.

Так, в 1-м полугодии 2010 г. на заседаниях районной КДН было рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях , полученных из Элистинского ЛОВДт, в отношении несовершеннолетних по ст.11.1ч.5 Ко АПРФ за прохождение через железнодорожные пути в неустановленном месте, совершение действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте ( 3 уч-ся ГОУ НПО ПЛ -28 г.Ипатово, 4 чел. из МОУ СОШ № 1 г.Ипатово, 1 чел. из АНО СПО Ипатовский колледж, в 2009 г. - рассмотрено 12 дел в отношении несовершеннолетних по ст.11.1ч.5 Ко АПРФ - 11 чел., по ст. 5.35 Ко АП РФ -за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей- 1 чел. Это учащиеся МОУ СОШ № 1, 6 , ГОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово). Со всеми несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, о результатах рассмотрения материалов о привлечении несовершеннолетних и их родителей к административной ответственности и принятых мерах районной КДН направлены сообщения в Элистинское ЛОВДт.

В 2009-2010 уч. году проведен месячник «Внимание- дети!» Членами отряда юных инспекторов движения совместно с работниками ОГИБДД ОВД по Ипатовскому району в сентябре 2009 г. в районе железной дороги, железнодорожных переездов, в микрорайонах школ г.Ипатово проведены рейды под девизами: «Дорогой мой пешеход, для тебя есть переход», «Водитель, не спеши спешить, ребенок должен жить». В ходе рейдов использовались плакаты «Водитель, в твоих руках жизнь детей», вручали памятки нарушителям «Стоп! Твоя жизнь в опасности!», родителям- «Все начинается с семьи», прохожим- «Не подавайте плохой пример детям».

В образовательных учреждениях на классных часах с ребятами проведены беседы: «Внимание- железная дорога», «Осторожно- переход», «Правила поведения на железной дороге». По окончании занятий с учащимися 1-х - 4-х классов ежедневно проводятся «Минутки безопасности движения», в дневниках занесены схемы маршрутов движения учащихся.

На общешкольных родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях района социальными педагогами проведены с родителями лекции по теме «Профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта».

На родительских собраниях ежеквартально выступают с информациями сотрудники ОГИБДД ОВД по Ипатовскому району.

Инспектором по делам несовершеннолетних Элистинского ЛОВДт, лейтенантом милиции, Чумаковым Сергеем Викторовичем проведены индивидуальные профилактические беседы с несовершеннолетними, совершившими правонарушения на объектах железнодорожного транспорта, лекции с учащимися и педагогами в ГОУ НПО ПЛ -28 г.Ипатово, МОУ СОШ № 1 г.Ипатово, разъяснительная работа по недопущению совершения правонарушений несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика